Ефимова завоевала второе "серебро" Олимпиады

Россиянка Юлия Ефимова завоевала "серебро" в заплыве на 200 метров брассом. Она показала время 2 минуты 21,97 секунды. Опередила нашу спортсменку только японка Риэ Кането, преодолевшая дистанцию на 1,67 секунды быстрее. Третьей стала китаянка Ши Цзинлинь с результатом 2 минуты 22,28 секунды.

Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала свое второе "серебро" на Олимпиаде в Рио. Она преодолела 200-метровую дистанцию брассом за 2 минуты 21,97 секунды.

Опередила россиянку японская спортсменка Риэ Кането, финишировавшая на 1,67 секунды быстрее. Третьей стала китаянка Ши Цзинлинь, показавшая результат 2 минуты 22,28 секунды.

Ефимова отметила, что в финальном заплыве на 200 метров она столкнулась с сильными соперницами, и отметила, что серебряная награда очень важна для нее.

"Это был потрясающий заплыв. Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные. Все плыли очень быстро, и отрывы были минимальными. Я очень устала. Эта награда очень важна для меня. Все хотят выиграть золотую медаль. Это уже мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых – третьей, теперь вот – вторая. Возможно, следующая (Олимпиада) наконец-то станет моей", - передает слова спортсменки газета "Известия".