Россияне в пятый день Олимпиады взяли четыре медали

Четыре медали завоевали российские олимпийцы в Рио. Серебро нашей команде принесла Юлия Ефимова, она стала вице-чемпионкой Игр на дистанции 200 метров брасом. Три бронзовых медали завоевали пловец Евгений Рылов, гимнастка Алия Мустафина и наша команда по фехтованию на шпагах.

Сборная России после шестого дня Олимпиады в неофициальном командном зачете занимает седьмое место. На счету наших спортсменов 19 наград - четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Юлия Ефимова стала вице-чемпионкой Игр на дистанции 200 метров брассом. В активе спортсменки уже есть серебро Олимпиады в Рио по результатам заплыва на сто метров.

Свою первую олимпийскую награду — бронзовую — завоевал Евгений Рылов на дистанции 200 метров на спине, обновив рекорд Европы, который принадлежал ему же.

Женская сборная по фехтованию на шпагах в составе Виолетты Колобовой, Любови Шутовой и Татьяны Логуновой в борьбе за третье место сумела вырвать победу у эстонок. Бронзовая медаль Олимпиады в личном многоборье и у нашей прославленной гимнастки Алии Мустафиной.