Российская велогонщица Забелинская завоевала серебро Олимпиады

Российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала "серебро" Олимпиады в гонке с раздельным стартом. Первое место заняла американка Кристин Армстронг, третье - голландская спортсменка Анна ван дер Брегген. Серебряная медаль Забелинской стала 13-й наградой для российской сборной.

Российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала "серебро" Олимпиады в гонке с раздельным стартом. По данным ТАСС, россиянка преодолела дистанцию в 29,9 километра за 44 минуты 31,97 секунды.

Первое место заняла американка Кристин Армстронг, показавшая результат в 44 минуты 26,42 секунды. "Бронзу" завоевала голландская спортсменка Анна ван дер Брегген, преодолевшая дистанцию за 44 минуты 37,8 секунды.

Таким образом, в копилке сборной России на данный момент 13 олимпийских наград: 3 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.