Хоккейная сборная России вышла в четвертьфинал Олимпиады

Ранее россияне во втором туре со счетом 2:0 обыграли датчан

Мужская сборная России по хоккею обеспечила себе участие в четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине. Это произошло после того, как Чехия и Швейцария не смогли выявить победителя в основное время своего матча.

WADA оспорит в суде отмену временного отстранения Валиевой

Ранее россияне во втором туре со счетом 2:0 обыграли датчан. Теперь же наша сборная обеспечила себе первое место в группе В.

12 февраля состоится матч между Россией и Чехией (начало в 16:10 по Москве). В параллельной игре сойдутся Швейцария и Дания.

Российская команда является действующим олимпийским чемпионом. В Пхёнчхане в финале была со счетом 4:3 в овертайме обыграна сборная Германии.

В настоящий момент сборная России занимает восьмую строчку в общекомандном медальном зачете Олимпиады. На счету команды два золота, четыре серебра и шесть бронзовых наград.

Лидируют в списке Норвегия, Германия и Швеция. Завершатся ОИ-2022 20 февраля.