Сборные Колумбии и Японии вышли в плей-офф ЧМ-2018

​На чемпионате мира по футболу определились участники плей-офф в группе Н. Ими оказались команды Колумбии и Японии. Южноамериканцы выиграли у Сенегала со счетом 1:0, а Япония проиграла Польше с таким же счетом. Однако в 1/8 финала японцы вышли, опередив сенегальцев по дополнительным показателям.

Сборная Колумбии обыграла команду Сенегала со счетом 1:0 на чемпионате мира. Об этом сообщает TVC.ru.

Южноамеркианцы были аутсайдерами в борьбе за выход в плей-офф. Однако после поражения от Японии они выиграли два матча и смогли набрать шесть очков. Это позволило им занять первое место в группе.

Единственный гол на 74 минуте встречи с Сенегалом в составе Колумбии забил Йерри Мина после розыгрыша углового.

В параллельном матче сборная Японии проиграла команде Польши со счетом 0:1. Во втором тайме за поляков забил Ян Беднарек.

После третьего тура у Сенегала и Японии было по четыре очка. Также у них была одинаковая разница забитых и пропущенных мячей. Однако в 1/8 финала прошли японцы, так как, они набрали меньше желтых карточек.

В 1/8 финала Колумбия сыграет с победителем центрального матча в группе G Бельгия – Англия. Японцев ждет встреча с проигравшей командой.