Сборная России сыграет с Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018

В группе В на чемпионате мира завершились матчи третьего тура. Сборные Португалии и Ирана сыграли вничью - 1:1. Встреча команд Испании и Марокко также завершилась ничьей - 2:2. По дополнительным показателям первое место в квартете заняла Испания. Теперь она сыграет с Россией в 1/8 финала.

Сборная Испании заняла первое место в группе В на чемпионате мира по футболу. Теперь подопечные Фернандо Йерро сыграют с командой России в 1/8 финала турнира, передает TVC.ru.

Свой третий матч в группе испанцы завершили ничьей. Дважды в их ворота мячи посылали игроки сборной Марокко, которая уже вылетела с турнира. Голами отметились Халид Бутаиб и Юссеф Эн-Насири. В составе испанцев забили Иско и Яго Аспас.

В параллельном матче сборная Португалии не смогла обыграть Иран. Счет на 45 минуте открыл Рикарду Куарежма дальним ударом. На 49 минуте судья матча назначил пенальти в ворота иранцев. Однако его не смог реализовать Криштиану Роналду.

В концовке встречи иранцы прижали Португалию к воротам и заработали пенальти. Его реализовал Карим Ансарифард. Больше забить у иранцев не получилось. Теперь они заняли третье место в группе с четырьмя очками. У португальцев и испанцев по пять очков, но по дополнительным показателям первую строчку заняли испанцы. Последнее место осталось за Марокко, у которого один балл.

Ранее завершились матчи в группе А. Сборная России проиграла Уругваю со счетом 0:3, а Саудовская Аравия одолела Египет - 2:1. В 1/8 финала россияне сыграют с испанцами, а португальцы - с Уругваем.