Англичане вырвали победу у Туниса на ЧМ-2018

На ЧМ-2018 в группе G свой путь на турнире начали сборные Англии и Туниса. Матч завершился победой родоначальников футбола - 2:1. Уже в добавленное время решающий гол забил Харри Кейн, оформив дубль.

На Чемпионате мира по футболу 2018 года завершился первый тур в группе G - в Волгограде сборная Англии на последних минутах вырвала победу у команды Туниса, 2:1. Об этом сообщает TVC.RU.

Англичане открыли счет уже на 11-й минуте - мяч на отскоке подкараулил нападающий Харри Кейн. Однако на 34-й минуте арбитр назначил в ворота британцев одиннадцатиметровый - защитник Кайл Уокер ударил рукой в лицо Фахреддина Бен-Юссефа. Пенальти реализовал Фержани Сасси.

Уже в добавленное арбитром время Харри Кейн забил головой, оформив дубль и принеся своей команде победу.

Ранее 18 июня на ЧМ-2018 завершились два матча. В группе F на стадионе в Нижнем Новгороде Швеция с минимальным преимуществом обыграла Южную Корею. Единственный гол с пенальти забил Андреас Гранквист на 65-й минуте. В группе G команда Бельгии легко справилась со сборной Панамы - 3:0.

На 20 июня запланированы три матча. В Санкт-Петербурге свой второй матч на мундиале проведет сборная России. Подопечные Станислава Черчесова сыграют с командой Египта. Уже известно, что главная звезда египтян Мохамед Салах примет участие в матче. Начало игры - в 21:00.

Также возьмут старт на ЧМ-2018 представители группы H. Польша сыграет с Сенегалом на стадионе "Спартака" в Москве, в Саранске сойдутся Колумбия и Япония. Ранее сообщалось, что на эту встречу приедет принцесса Японии Хисако Такамадо.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.