Новым главным тренером сборной Бразилии по футболу стал Дунга

Новым главным тренером сборной Бразилии по футболу стал 50-летний Дунга. Об этом было объявлено на пресс-конференции Бразильской конфедерации футбола в Рио-де-Жанейро.

Новый тренер заменит Луиса Фелипе Сколара, контракт с которым не продлен после домашнего чемпионата мира. Сборная Бразилии под начальством предыдущего тренера не смогла выиграть турнир, потерпев разгромное поражение от немцев в полуфинале (1:7), а в результате проигрыша Голландии (0:3) заняла четвертое место.

Полное имя Дунги - Карлос Каэтано Бледорн Верри. Он возглавлял сборную Бразилии с 2006 по 2010 год.  За время его работы команда выигрывала Кубок Америки, победив в финале аргентинцев со счетом 3:0, а в 2009 году - Кубок конфедераций. На чемпионате мира в ЮАР в 2010 году его подопечные дошли до четвертьфинала, но проиграли голландцам, которые впоследствии стали финалистами.

В качестве игрока Дунга выступал на позиции опорного полузащитника и в составе сборной занимал первое и второе места на чемпионатах мира. В целом Дунга провел 91 матч и забил 6 мячей.

В последнее время Дунга работал тренером бразильского "Интернасьоналя". Он вступил в должность в 2012 году, но в 2013 был уволен из-за неуспехов команды.