Детективы Виктории Платовой
Тайная комната
Актёрские драмы
Дорогие товарищи
Настоящий детектив
Жених из хорошей семьи
Абонемент на расследование
"Ролан Быков. Вот такой я человек!"
Прощание
Детективы Татьяны Устиновой
Анатомия убийства
Я иду тебя искать
"Короли эпизода"
16+

Фон дер Ляйен обвинили в убийстве экономики Европы

Новые санкции в отношении России приведу к полному краху промышленности Европейского союза. Подготовку Урсулой фон дер Ляйен 18-го пакета санкций против России, включающего, в частности, ограничения в отношении газопроводов "Северный поток-1" и "Северный поток-2", прокомментировал французский политик и лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Как написал Филиппо на своей странице в социальной сети X, это смертный приговор для промышленности европейских стран. Политик призвал французов срочно покинуть "этот дурдом" - Евросоюз.

Филиппо также отметил, что глава ЕК пытается развязать войну с Россией и окончательно разорвать с ней какие-либо отношения. Он подчеркнул, что нападки фон дер Ляйен на "Северные потоки" и ее призывы забетонировать газопроводы еще раз подтверждают причастность Запада к аварии на трубопроводе.

В Армении предложили сокращать срок службы в армии за деньги

В Армении одобрили поправки в законодательство, касающиеся обязательной срочной службы в армии. Если коррективы окончательно примут, армянские призывники смогут служить меньше положенных двух лет при внесении в бюджет государства определенной суммы.

Как уточняет издание "Новости Армения", можно бесплатно отслужить в Вооруженных силах Армении все 24 месяца или всего четыре месяца, заплатив 18 миллионов драм (примерно 46 тысяч долларов). Есть опция сокращения срочной службы до месяца — за 24 миллиона драм (62 тысячи долларов).

Однако наряду с этой опцией поправки предусматривают и повышение верхней планки призывного возраста — с нынешних 27 лет до 32.

На Украине деньги, наоборот, предлагают гражданам, лишь бы они согласились стать пушечным мясом ради амбиций киевского режима. В феврале украинское Минобороны официально объявило о начале приема на контрактную службу мужчин в возрасте от 18 до 24 лет. За год обещают миллион гривен (примерно 24 тысячи долларов США), но только 20% этой суммы дают сразу, остальное обещают выплатить двумя траншами в течение года.

Блогер Лерчек о домашнем аресте: "Это было ужасно, так лгать детям в глаза"

Сегодня, 22 мая, Троицкий районный суд Москвы продлил домашний арест Валерии и Артему Чекалиным до 26 июня. И это несмотря на то, что адвокаты утверждали, что у Лерчек начались проблемы со здоровьем: ее беспокоят боли в ноге, а также необходимы гормональные блокаторы и визит к гинекологу. А еще Чекалина не может полноценно проводить время со своими детьми: отвозить их на учебу и посещать школьные выступления. Блогер расплакалась, когда рассказывала об этом суду.

В свою очередь Артем Чекалин в своем обращении также заявил, что не может полноценно принимать участие в жизни детей из-за домашнего ареста. Он попросил смягчить наказание на период следствия, так как не считает себя социально опасным человеком. Артем отметил, что пропагандирует здоровый образ жизни, не был ранее судим, занимается благотворительностью.

После того, как суд продлил домашний арест бывшим супругам, журналисты Super смогли пообщаться с Валерией Чекалиной. Она сообщила, что дети Богдан и Алиса в курсе того, что происходит с их мамой. Валерия приняла такое решение после того, как стали распространяться слухи среди одноклассников ребят. Да и постоянно прятать электронный браслет на ноге Валерия тоже уже не может.

"Они спрашивали, что у меня на ноге, а я говорила, что это шагомер. Это было ужасно, так лгать детям в глаза, поэтому пришлось со временем рассказать всю правду", - заявила Лерчек.

У России отобрали победу в медальном зачете ОИ-2014 в Сочи

Последняя судебная инстанция отклонила апелляцию российского биатлониста Евгения Устюгова на аннулирование его результатов на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Из-за этого Россия лишилась золота в биатлонной эстафете и утратила статус победителя медального зачета сочинской олимпиады.

Международный союз биатлонистов (IBU) в 2020 году дисквалифицировал Евгения Устюгова на два года с аннулированием результатов с августа 2013 года по обвинению в допинге. Российский биатлонист подавал апелляцию в Международный спортивный арбитражный суд, а после ее отклонения обратился в финальную инстанцию — Федеральный суд Швейцарии. Однако и он встал на сторону IBU.

На ОИ-2014 в Сочи Устюгов вместе с Алексеем Волковым, Дмитрием Малышко и Антоном Шипулиным завоевал золото в биатлонной эстафете. С аннулированием результатов Устюгова отозвана и эта медаль — у России осталось десять наград высшего достоинства.

С первого места в медальном зачете Олимпиады 2014 года наша страна опустилась на второе. Лидером стала Норвегия, сообщает РИА Новости.

На фоне геополитических разногласий коллективный Запад развернул кампанию по изолированию России в большом спорте. Российских спортсменов отстранили от всех соревнований, а их прежние результаты отзывают, обвиняя в применении запрещенных веществ.

Президент России Владимир Путин подчеркивал: необходимо очистить спорт от вульгарной политизации, двойных стандартов, извращенных правил и унизительной дискриминации по признаку гражданства или национальности атлетов.

Актриса Наталья Земцова: "Я смирилась со своей внешностью"

Актриса Наталья Земцова прославилась после выхода на экраны фильма "Восьмидесятые". Однако вместе с известностью на артистку оказались наложены ограничения - амплуа настолько прилипло к ней, что режиссеры не видели в ней никого, кроме "роковой красотки". Лишь фильм "Эпидемия" смог разрушить те рамки, в которые угодила Земцова.

"На данный момент я смирилась со своей внешностью, я как бы в принятии ее. Потому что долгое время мне казалось, что я должна выглядеть по-другому. Потому что внутри я иная. Я просто себя чувствовала глубоко артхаусной артисткой, которая должна сниматься у Балабанова. А выгляжу-то я, конечно, как актриса с условного канала СТС. И все равно не буду выглядеть иначе, даже если побреюсь налысо, или сломаю нос. И нужно просто работать именно с тем, что мы имеем", - рассказала Наталья Земцова.

Причем актриса подчеркнула, что ей не важен жанр кино, ей интересно хорошее кино. Она уже успела сыграть и в комедиях, и в ситкомах, были и драматические роли. А еще у Натальи Земцовой начали появляться авторские проекты, передает WomanHit.

"Сейчас, наверное, я попробовала много чего. Хотя у нас очень тяжело с жанром ужасов, который я обожаю. Видела почти все наши фильмы, мне кажется. Но в классическом понимании ужастика у нас нет вообще", - отметила актриса.

Сетевое издание "ТВ Центр-Москва". 16+. Учредитель - АО "ТВ Центр". Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-63915 от 09 декабря 2015 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Главный редактор - Быстрицкая Ю. А.

Сетевое издание "ТВ Центр - Москва" выпускается при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.

На сайте могут демонстрироваться табачные изделия. Потребление табака вредит вашему здоровью.

Мы в социальных сетях: