Уругвай на последних минутах вырвал победу в матче с Египтом на ЧМ-2018

Второй матч на ЧМ-2018 завершился победой сборной Уругвая над командой Египта. На последних минутах решающий гол забил защитник Хосе Мария Хименес. Этим матчем завершился первый тур в группе А, где также играют сборные России и Саудовской Аравии.

На стадионе в Екатеринбурге завершился второй матч Чемпионата мира по футболу 2018 года - сборная Уругвая обыграла команду Египта со счетом 1:0. Об этом сообщает TVC.RU.

Автором решающего гола на 89-й минуте стал защитник Хосе Мария Хименес. Нападающий египтян Мохамед Салах так и не вышел на поле, так как продолжает восстанавливаться после травмы.

14 июня в матче открытия ЧМ сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0. Авторами забитых мячей стали Юрий Газинский, Денис Черышев, отметившийся дублем, Артем Дзюба и Александр Головин. С Египтом подопечные Станислава Черчесова сыграют 19 июня в Санкт-Петербурге, с Уругваем - 25 июня в Самаре.

Чемпионат мира по футболу проходит в России впервые. Мундиаль будет продолжаться до 15 июля, принимают спортивное событие 11 городов: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.